Плагины WordPress для установки кнопки Google+
Сегодня все понимают, что неиспользование социальных сетей для своих интернет проектов, по крайней мере, просто кощунство. Да и не только в интернете. Ведь это огромное количество аудитории, где я уверен Вы найдете своего так сказать клиента, потребителя или поклонника.
Я абсолютно недавно зарегистрировался в социальной сети Google Plus и мне очень понравился этот ресурс. Даже в принципе, не понимаю по какой причине, но очень притягательный. Учитывая эту быстроразвивающуюся и набирающую огромную популярность сеть, я не мог сегодня обойти стороной кнопку Google+.
Для своего блога на движке WordPress я долго искал плагин, чтоб установить кнопку Google+. Задача была установить кнопку Google+ отдельным плагином. Поэтому мне удалось перебрать три плагина, я их протестировал и остановился на первом из представленного ниже списка. И сейчас представляю вашему вниманию три (уже четыре) плагина Google Plus. Для тех, кто не знает о чем идет речь. Обязательно прочитайте статью, Что такое плагины WordPress.
Установка плагина стандартная:
1. Скачайте с официального сайта плагин (ссылки ниже)
2. Разархивируйте и закачайте в папку с помощью FTP клиента. Путь www.Ваш_Сайт/wp-content/plugins
3. Зайдите в админ панель своего блога и активируйте плагин.
Первый плагин WordPress Google +1 Button. Этот плагин у меня установлен, единственное я заметил, что браузер IE 7 не показывает эту кнопку. Но, а в остальном все хорошо. После активации в админ панели ссылка плагина появится слева в разделе “Настройки”. Сайт плагина здесь _http://pleer.co.uk/wordpress/plugins/google-1-button/ . Скачать плагин можно тут_http://wordpress.org/extend/plugins/google-1/.
После активации плагина у вас в административной части сайта в разделе «Настройки» появится «Google+1 Button». Нажимаете и заходите в настройки плагина. Настраиваете, как вам нравится.
Второй плагин WordPress Google +1 Button – Advanced Plugin, Includes Redirection. Сайт плагина _http://premium.wpmudev.org/project/google-1 . Скачать плагин можно здесь _http://wordpress.org/extend/plugins/wp-plus-one/. Процедура установки такая же. В настройках я думая разберетесь. По какой-то причине он у меня не работал. Вам может подойдет.
Третий плагин Google Plusone(+1) Button. Сайт плагина _http://thewebgig.com/google-plusone-button-wordpress-plugin/. Скачать Google Plusone(+1) Button _http://wordpress.org/extend/plugins/googles-plusone-1-button-wordpress-plugin/. Процедура установки плагина стандартная. Я от этого плагина отказался, по какой причине не помню. Все равно необходимо проверять. Поэтому устанавливайте и тестируйте.
По ходу нашел еще и этот плагин The Google +1 plugin. Сайт плагина _http://premium.wpmudev.org/project/google-1/installation/. Скачать _http://wordpress.org/extend/plugins/google/.
Но когда я готовил данный материал случайно попал на Вовкин Блог и наткнулся на эту статью. Хотя с первым плагином я не заметил проблем описанных в статье. Все же я решил перестраховаться и установить кнопку, так сказать ручками.
Вообще-то самый верный способ это ручная установка кнопки у себя на сайте. Но иногда просто не хватает времени. Ой, опять немного отвлекся.
Сформировать и получить код кнопки вы сможете на официальной странице Гугла _http://www.google.com/webmasters/+1/button/index.html . Выбираете Размер кнопки (в данном примере, я установил размер большой кнопки) и Язык (русский- русский). Ниже в окошке предлагается код, который необходимо установить в своей теме блога WordPress. Код состоит из двух частей.
Первую часть кода необходимо прописать в теге <head> или непосредственно перед закрывающим тегом </body>. В данном примере первый код выглядит так:
<script type="text/javascript" src="https://apis.google.com/js/plusone.js">
{lang: 'ru'}
</script>
В wordpress как правило этот код вставляется в файл header.php темы вашего блога. Но в моем случае я вставлял код перед закрывающим тегом </body>, файл footer.php (Нижняя часть сайта).
И второй код это непосредственно вывод кнопки в том месте сайта, где вы желаете видеть эту кнопку. В данном примере код выглядит так:
<g:plusone size="tall"></g:plusone>
Вторая часть кода вставляется, как правило, в файл single.php. Но в моем опять таки случае, я прописал в файл post_metadataheader.php своей темы, перед выводом статьи.
На этом ручная установка кнопки Google Plus закончена.
Буду рад если эта информация помогла вам. Подписывайтесь и не переключайтесь.
P.S. В тему статьи, немного о новой социальной сети
Похожие статьи:










Электронная книга + Аудиоверсия. Интернет Маркетинг для новичков
Подробности ЗДЕСЬ>>>
Подробности ЗДЕСЬ>>>
Подробности ЗДЕСЬ>>>
Подробности ЗДЕСЬ>>>
Подробности ЗДЕСЬ>>>
Подробности ЗДЕСЬ>>>
Подробности ЗДЕСЬ>>>
Подробности ЗДЕСЬ>>>
Подробности ЗДЕСЬ>>>
Подробности ЗДЕСЬ>>>
Поставил=))))
На одном блоге удалось установить без использования плагина, на другом ну ни как не получается. Придется воспользоватся плагином. Вот первый и попробую поставить, спасибо за подсказку.
Спасибо за информацию, а то я все не могла сделать!!! =)))
Спасибо за подробную статью, я только начинаю во в сём этом разбираться и подобные блоги просто находка. Обязательно подпишусь на новости.
[...] Совсем недавно я описывал процедуру установки кнопки Гугл Плюс на блог. Статья – Установка кнопки Google+ . [...]