ПФ Украины: Как сдать отчет в ПФ Украины за 2011 год

Как сдать отчет в ПФ за 2011 год

Приветствую Вас, друзья предприниматели!!!

Буквально в пятницу сдал отчет в пенсионный фонд за 2011 год.

Как всегда, очередина и толпа в узких коридорах пенсионного фонда, придали неотразимый колорит сдачи подобных отчетов и запоминающие эмоции  на весь год вперед :) .

Сдать отчет в ПФ Украины
Перед этим кабинетом, постоял в очереди. Весело, сплоченно с народом ;) 

Вынужден признать, занимаясь предпринимательством 14 лет,  в отношении сдачи отчетов стало все значительно печальнее. На дворе 21 век, а я бегаю с бумажками из одного кабинета в другой, а как с примером Пенсионного Фонда Шевченковского района г.Киева, так еще из одного здания в другое.

Но не об этом.

Я понимаю, что не все успели сдать отчет своевременно, но ничего не сдаемся :) . Я прихожу и сегодня помогаю тем, кому необходимо заполнить этот отчет и сдать.

Итак, привожу пример заполнения бланка отчета в Пенсионный Фонд Украины за 2011 год:

Что нам нужно ?

ВНИМАНИЕ !!! Пример заполнения отчета при условии, что Вы ФЛП (физическое лицо предприниматель укр. фізична особа підприємець ) осуществляли предпринимательскую деятельность в Украине 2011 года на системе единого налога.

1. Сам бланк отчета в ПФ ( укрДодаток5 до порядку формування та подання страхувальниками звіту щодо сум нарахованого єдиного внеску на загальнообовязкове державне соціальне страхування) Вы найдете здесь, статья Новый бланк отчета в пенсионный фонд Украины .

2. Для подачи отчета нам из всего бланка понадобится страница 1 (титульный лист) и страница 3 (таблица2) при условии, что Вы работали как единщик.

3. А теперь заполняем отчет по образцу ниже:

отчет в ПФ часть1
Заполняем бланк титульной страницы

отчет в ПФ часть2
Продолжаем заполнять титульную страницу

отчет в ПФ часть3
Теперь заполняем таблицу 2

 

отчет в ПФ часть4
Продолжаем заполнять таблицу 2

P.S. Для самых стойких читателей и любимых читателей блога, напоминаю, на аудиокнигу 77 способов начать действовать. Сосредоточенность. Действие. Мотивация с электронной версией в комплекте действует скидка 20%.

Купон скидки77kup20skidka
(вводить код купона, необходимо в графе “Купон скидки (если есть):” при оплате).
ссылка на страницу оплаты => http://nikolayyakimenko.com/om/order/77sposob

И  на последок немного  чумаЧеЧей весны, для поднятия настроения.

На этом все. С Вами был Николай Якименко и блог Предпринимательство как образ жизни.

Пока. До следующих выпусков.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Николай Якименко/ автор статьи

Предпринимательство у меня в крови. Подписывайтесь на мой Телеграм канал https://t.me/nikyakTelegram и получайте анонс новых статей блога и другое.
Тема: Предпринимательство как Образ Жизни

Авторский блог Николая Якименко
Понравилась статья? Поделись с друзьями
Комментарии: 2
  1. Анатолий

    Доброе время, Вашему доброму сайту! С пожеланиями творческих достижений, Вам. Хотя кроме творчества, на сайте, это и техническая сторона, наполнение интересным, переписка с подписчиками. Вам пишу, как будто сами, об этом не знаем. Удается, и неплохо, если держитесь и развиваетесь творчески! Намерен следить, за Вашими обновлениями. Успехов Вам, коллега! Учусь сайто — строению недавно, с начала года этого. Сайт строю «Мой Фасон». Вам буду рад, если зайдете в гости. Взаимно общаться и дружить сайто — строителям (как нас вернее назвать?), считаю желательным, даже необходимым. Это мое скромное мнение. Вы считаете как, коллега Уважаемый?!

  2. марина

    спасибочки,только оформила человека и не знаю,что делать,куда нести,но уже сказали неси отчёт,теперь знаю какой даже кабинет тот,что нужно

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: