Евро-2012: готовимся к поездке в Польшу. Изучаем таможенные правила Евросоюза

евро 2012, таможенные правила

Приветствую всех на страницах блога Предпринимательство как образ жизни. И в связи с наступающим грандиозным событием ЕВРО 2012 я решил разместить для читателей таможенные правила Евросоюза, для тех, кто готовиться поехать в Польшу. Тем, кто собирается приехать в Украину ознакомьтесь с таможенными правилами Украины.

Евро-2012: Таможенные правила ЕвросоюзаТаможенные правила Евросоюза

Правила перемещения предметов и товаров, предназначенных для личного пользования, опубликованы на сайте Министерства финансов Польской Республики. В первую очередь необходимо изучить информацию, о том на какую сумму можно ввозить товары без уплаты таможенных сборов.

Нормы ввоза

Нормы ввоза зависят от транспорта, на котором передвигается въезжающий в Польшу турист.

Из страны, которая не является членом Евросоюза, воздушным или водным транспортом, можно перемещать товары для личного пользования общей стоимостью не более 430 евро, а наземным транспортом – на сумму не более 300 евро.

Если эти значения не превышены, границу можно пересекать по зелёному коридору.

Превышение нормы перевозки товаров

В случае превышения установленной нормы, товары подлежат декларации – об этом следует сообщить персоналу таможенного поста. Специалист таможенной службы обязан определить сумму таможенных отчислений и налоговых платежей, которые необходимо оплатить на месте.

Евро-2012: готовимся к поездке в Польшу. Изучаем таможенные правила Евросоюза

В личном багаже можно перевозить ноутбук, видеокамеру, фотоаппарат и бинокль, но их в обязательном порядке нужно вывезти при возвращении из Польши.

Сумма ввозимых денежных средств не должна превышать 10 тысяч евро в валюте любой страны. Сумма, превышающее данное значение, подлежит декларированию. Лучшим вариантом перемещения денежных средств является банковская карта.



Перевозка алкоголя и табака

Перевозка алкоголя и табака имеет ряд особенностей и зависит от вида транспорта. При следовании авиарейсами и морским транспортом налогами и пошлиной не облагается перевозка 200 сигарет или 250 граммов табака. Наземным транспортом можно перевезти 40 сигарет или 50 граммов табака.

Из алкогольных напитков можно перевозить литр крепкого алкоголя или 2 литра напитков крепостью менее 22 %. Кроме этого, разрешена перевозка 16-ти литров пива и 4 литров вина.

Евро-2012: готовимся к поездке в Польшу. Изучаем таможенные правила Евросоюза

Что запрещено?

Запрещена перевозка мясо-молочных и колбасных изделий – такие товары будут изъяты при пересечении границы. Без прохождения санитарного контроля можно перевозить продукцию не животного происхождения, предназначенную для личного пользования.

Можно перевезти 5 кг овощей и такое же количество фруктов. Разрешена перевозка 50-ти срезанных декоративных растений.

Города проведения футбольных матчей Евро-2012
Города проведения футбольных матчей Евро-2012

Для того чтобы провезти животных, необходимо провести процедуру электронного чипирования и оформить документы, свидетельствующие об их здоровье. Кроме этого оформляются заявление о ввозе, и заполняется декларация. Количество перевозимых животных не должно быть более пяти.

Строго запрещена перевозка психотропных веществ и наркотиков, оружия и боеприпасов. Нельзя перевозить растения и животных, отнесенных к числу редких и находящихся под угрозой исчезновения.

Официальные сайты

На этом, пожалуй, и все. Для всех интересующихся, ниже я указал официальные сайты, которые пригодятся преданным болельщикам футбола ЕВРО 2012.

_http://poland.visahq.com/customs/ (перевод по этой ссылке _http://translate.google.com/translate?hl=ru&sl=en&tl=ru&u=http%3A%2F%2Fpoland.visahq.com%2Fcustoms%2F   ) Ограничения экспорта/ импорта

_www.wto.org/english/thewto_e/countries_e/poland_e.htm (перевод по этой ссылке =>>>  ) Основные сведения от ВТО, тарифы

_www.mf.gov.pl/index.php?const=2 (перевод по этой ссылке _http://translate.google.com/translate?hl=ru&sl=pl&tl=ru&u=http%3A%2F%2Fwww.mf.gov.pl%2Findex.php%3Fconst%3D2 ) Таможенная служба Польши

P.S. На закуску предлагаю посмотреть ролик, где я летал на летающей доске :) .



Буду рад, если данная информация была полезна. Оставляйте комментарии. На этом все. До следующих выпусков.

С уважением Николай Якименко

Автор блога “Предпринимательство как образ жизни”

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Николай Якименко/ автор статьи

Предпринимательство у меня в крови. Подписывайтесь на мой Телеграм канал https://t.me/nikyakTelegram и получайте анонс новых статей блога и другое.
Тема: Предпринимательство как Образ Жизни

Авторский блог Николая Якименко
Понравилась статья? Поделись с друзьями
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: