С Новым 2020 Годом и Новогодняя Притча

новогодняя притча откуда подарки и поздравления с новым 2020 годом

Приветствую вас друзья! Сегодня предлагаю вашему вниманию прочитать и просмотреть в видеоформате притчу. Это новогодняя притча — Откуда подарки? Но перед этим я хочу вас поздравить с наступающим Новым 2020 Годом.

Что можно пожелать в Новом 2020 году?

Перед наступающим Новым Годом принято подводить итого уходящего года. Я предлагаю оставить и позабыть о всех печалях, грустных моментах и поражениях. Сделать соответствующие выводы и со свойственным оптимизмом встретить 2020 год.

Предыдущая новогодняя притча в этом посте. Очень интересная почитайте. 

У меня, Новый Год, всегда ассоциируется с новой жизнью и новыми возможностями. Это прекрасная возможность начать всё сначала, но более мудро. Чтобы правильно взять старт в новом году, нужно верно оценить произошедшие события.

Это не повод для того, чтобы впасть в хандру анализируя дела уходящего года. Ведь зачастую мы вспоминаем свои неудачи и, как следствие, затем жалуемся на невезение и упущенные возможности.

И я призываю вас взять в следующий год только позитив и море положительных эмоций. А теперь немного о 2020-ом и ниже обещанная новогодняя притча.

2020 год белой металлической крысы

2020-й, год Белой Металлической Крысы

Стоит отметить 2020 год это год Крысы. И согласно китайскому календарю, год Крысы наступит 25 января 2020 года и продлится до 11 февраля 2021 г.

Следующий, 2020-й, год будет проходить под знаком Белой Металлической Крысы. В восточном гороскопе принято считать, что Крыса это мудрое животное, наделенное высоким интеллектом. Поэтому следует рассчитывать на то, что в новом году люди станут рассудительнее и уравновешеннее. И это снизит некоторую степень напряженности в жизни и делах.

С этого года начинается новый 12-ти летний лунный цикл китайского зодиака. Именно с Крысы начинается новый отсчет восточного календаря, который продлится 12 лет. Последовательность 12 зодиакальных животных следующая:

То есть год Крысы наступает каждые 12 лет, как и любой другой.

новогодняя притча откуда подарки

Откуда подарки? Новогодняя притча

Николай удовлетворенно наблюдал за нескончаемым потоком покупателей. Так, может быть, сама Вселенная смотрела на первых людей, гуляющих по райскому саду.

Это было чувство удовлетворения собственным трудом. Над головами покупателей неоновым светом мигала надпись:

Если Дед Мороза нет, то откуда подарки?

«Вот что значит хороший рекламный слоган», — думал Николай, гордый своей выполненной миссией.

Его сердце полнилось радостью, особенно оттого, что договор с шефом шел не на установленную сумму, а на процент от продаж.

«Это сколько же я заработаю?» — приятно изумлялся Николай, пытаясь единовременно охватить всех спешащих в магазин и обратно людей.

Полученная сумма оказалась даже больше, чем представлялось Николаю. А придя домой и пересчитав деньги, Николай удивился еще раз, обнаружив, что ему выдали сверх того, что было оговорено договором. В конверте с деньгами оказалось и небольшое письмо.

«Хо-хо, Николай!
Отличная работа. Полагаю, что премия лично от меня тебе не помешает.
Твой Дзен-мороз!»

В пятый раз перечитав письмо, Николай наконец сообразил, что оно означает.
«Странно, — подумал Николай, пытаясь вспомнить хоть одну шутку его архисерьезного шефа, — чудеса, да и только…»

И вдруг Николай всерьез задумался над собственным же изобретением.

Действительно, а откуда же берутся подарки?

Новогодняя притча — Откуда подарки? Видео

А теперь смотрите видео с новогодней притчей — Откуда подарки? Сама притча начинается с 0:35 секунды. А перед этим моё новогоднее поздравление с наступающим или уже наступившим 2020 годом. Если вы попали на эту страницу с 2020 года.

Вот такая интересная и необычная притча. Мораль:

Взрослые иногда нуждаются в чуде и сказке больше, чем дети.

Согласитесь, стоит верить в чудеса и они обязательно будут происходить в вашей жизни. На сегодня всё. С наступающим Новым Годом! Всем добра.

С уважением, Николай Якименко

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Николай Якименко/ автор статьи

Предпринимательство у меня в крови. Подписывайтесь на мой Телеграм канал https://t.me/nikyakTelegram и получайте анонс новых статей блога и другое.
Тема: Предпринимательство как Образ Жизни

Авторский блог Николая Якименко
Понравилась статья? Поделись с друзьями
Комментарии: 3
  1. Николай Якименко (автор)

    Друзья, с Наступающим Новым Годом! С новым счастьем и новыми возможностями *DANCE* *THUMBS UP*

  2. Философия и Мотивация

    Ну, что? С Новым 2020 Годом! С новым счастьем! Пускай в этом году сбудутся все мечты.

  3. Николай Якименко (автор)

    Для тех, кто ищет другие новогодние притчи, посмотрите в этом посте nikolayyakimenko.com/novyi-2019-god.html *THUMBS UP*

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: